Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия

Дтп. У виновника оказался липовый полис ОСАГО, по сему СК отказала в возмещении ущерба мне как пострадавшему. Вину свою в ГиБДД виновник признал.Теперь возмещение ущерба я могу требовать только с виновника через суд, к сожалению. Для определения ущерба на скрытые дефекты нужна независимая экспертиза, т. к. видимые повреждения были описаны представителем СК. Как делать независимую экспертизу, если виновник проживает в другом городе, автомобиль на котором он совершил дтп принадлежит ооо, он наемный водитель. Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно без него сделать. Но вам стоит на адрес ООО направить телеграмму о том что мы вы приглашаете представителя этой организации на независимую экспертизу которая состоится такого-то числа до факту ДТП имевшему месту такого-то числа.

Попросите копию телеграммы на почте заверить. Даже если не придут, точнее не приедут, можете экспертизу проводить.  Её в суд и отдадите.