Следователь вызывает по факту мошенничества в другой город не по месту регистрации по микрозайму по

Следователь вызывает по факту мошенничества в другой город не по месту регистрации по микрозайму по телефону повестку не получала говорит если не приеду передаст в прокуратуру говорит приехать как быть

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Формально следователь может использовать любые способы вызова гражданина на допрос. Только он вправе решать — обязательно ли Вам дать показания по делу или нет. Если Вы сами уверены в том, что ничего сообщить не можете по существу дела, можете так и сказать следователю, можете просить организовать Ваш допрос по месту жительства, он может дать поручение соответствующим службам в Вашем городе. Но при этом следует также помнить, что у следователя есть право организовать Ваш принудительный привод на допрос.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!