Здравствуйте, может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю

Здравствуйте, может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю третьему лицу если технически выделить эту 1/4 долю не возможно ввиду произведенной перепланировки квартиры?

, Алексей Савельев, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Теоретически возможно. На практике сделать сложнее. В данном случае он может продать долю на бумаге.

Всего доброго!

Алексей Савельев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

может ли собственник 1/4 невыделенной доли, в общей долевой собственности продать свою долю третьему лицу

 Да, может продать любому третьему лицу участник долевой собственности.Но при этом он должен будет предложить купить долю другим сособственикам. И только если те будут игнорировать или откажутся от покупки он может продать долю третьему лицу. Можно обратиться к нотариусу по данному вопросу ст.250 ГК РФ.