В какой срок работодатель должен выплатить компенсацию за найм жилья в командировке?
Здравствуйте. Через сколько дней работодатель должен выплатить сотруднику компенсацию за найм жилого помещенияна время командировки? Отчетные документы предоставлены в течение 3 дней после окончания командировки
, Адсу, г. Кузнецк
Добрый вечер!
Чтобы возместить расходы, нужны подтверждающие документы. Их важно сохранить.Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.После проверки расходы компенсируются работнику.
Таким образом, сроки на возмещение, федеральным законодательством не предусмотрены. Обращайтесь к документам организации (например коллективный договор). В случае не оплаты либо отказе в возмещении Вы вправе обратиться в суд.
Всего доброго!