Но прокуратура города сделала виновными классного руководителя, социального педагога и завуча по воспитательной работе

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе. Ученица из моего класса участвовала в групповом избиении двух девочек. Все это происходило в вечернее время и причем когда школа была на дистанционном обучении. В итоге всех кто участвовал особо не наказали. Но прокуратура города сделала виновными классного руководителя, социального педагога и завуча по воспитательной работе. И в качестве наказания объявили строгий выговор с записью в трудовую книгу. Действительно ли могут мне написать в трудовой книге, если я не несу ответственность за деяния ребенка вне школы? Инцидент происходил вне школьное время и не на территории учебного заведения.

, Анна, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, внесение записи о дисциплинарном взыскании в трудовую книжку не предусмотрено, за исключением увольнения. Вы вправе обжаловать решение о применении дисциплинарного взыскания в ГИТ, прокуратуру и суд.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое