Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Реализация 2-х земельных участков находящихся в собственности менне 3 лет

Добрый день.

В конце 2013 года было приобретено 2 участка стоимость 325 тыс каждый (650 оба). Сколько составит налог при их реализации в 2014 году если стоимость реализации 350 тыс за каждый участок (700 оба).

Распространятеся ли возможность не уплачивать налог на прибыль на оба участка ввиду общей стоимости меньше 1млн рублей.

23 Марта 2014, 08:14, вопрос №404217 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

Да, на вычет в 1 млн я имею право, но...

Не легче ли уплатить налог с прибыли (с 50 тыс руб) чтобы потом иметь возможность воспользоваться вычетом в 1 млн. И если сумма реализации будет равна сумме приобретения - прибыли нет - с чего брать налог?

И еще вычет в 1 млн только раз в жизни или он накапливается пока не наберу всю сумму?

23 Марта 2014, 21:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Согласно сит.220 НК РФ Вы имеете право на вычет при продаже недвижимого имущества в размере не более 1 000 000р. Поэтому налога у Вас не будет.

    23 Марта 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «Не легче ли уплатить налог с прибыли (с 50 тыс руб) чтобы потом иметь возможность воспользоваться вычетом в 1 млн. И если сумма реализации будет равна сумме приобретения — прибыли нет — с чего брать налог?» — если Вам будет легче заплатить налог, вместо того, чтобы его не платить — это Ваше право.

    «И еще вычет в 1 млн только раз в жизни или он накапливается пока не наберу всю сумму?» — вычет в размере 1 000 000р. при продаже можно использовать хоть каждый год.

    23 Марта 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо.

    24 Марта 2014, 05:50
stats