Впроекте на строительство допущена ошибка в расчетах, сколько дается на исправление?

Впроекте на строительство допущена ошибка в расчетах, сколько дается на исправление? И каковы правовые последствия если в договоре нет на это ссылок

, Лейла, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

недостатки в проектной документации, допущенные по вине подрядчика и выявленные в процессе строительства объекта, подрядчик устраняет за свой счет в согласованные сторонами сроки. За несвоевременное устранение уплачивает неустойку. Ее размер составляет 1 % от стоимости работ по устранению дефектов за каждый день просрочки начиная со дня окончания согласованного сторонами срока.

Если недостатки в проектной документации привели к дополнительным затратам заказчика, подрядчик обязан возместить их в порядке, установленном договором. Указанные затраты являются убытками заказчика и взыскиваются на основании ст. 14 и 364 ГК.