Можно ли продлить выплату алиментов после 18 лет, если ребенок учится в колледже?
Добрый вечер. Ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в колледже. Можно ли продлить получение алиментов до окончания учебы.
, Наталья, г. Братск
Добрый вечер! К сожалению, нет. Наталья, продлить срок алиментов невозможно. Алименты по закону платятся до 18 лет.
всего доброго!
Добрый день!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Таким образом, продлить получение алиментов — нельзя.
При этом достижение ребенком совершеннолетия не освобождает родителя от уплаты задолженности по алиментам.