8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья и пока идет СВО про УДО можно забыть, так ли это?

Здравствуй, супругу дали 5.6 лет общего режима по статье 337 ч 5 УК РФ, возможно ли по этой статье подать на УДО, и какую часть срока ему нужно отсидеть? Просто слышала, что это гос. Статья и пока идет СВО про УДО можно забыть, так ли это?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

В законодательстве нет никаких ограничений про УДО по данной статье во время СВО.

Всего добого! 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Чушь, после отбытия половины срока может подать на УДО 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.
Павел Емельянов
Павел Емельянов
Юрист, г. Хабаровск

Законом не закреплен запрет на УДО для данной категории дел. Для решения этого вопроса необходимо отбыть не менее половины срока (в личном деле имеется отметка, когда наступит срок для подачи заявления на удо, можно обратиться в спецчасть). Важное значение имеет характеристика, наличие поощрений и иные материалы, характеризующие поведение осужденного, его отношение к труду и обучению за все время отбывания наказания.

Вместе с тем, осужденный может встретить противодействие в виде непринятия мер к направлению ходатайства администрацией и применения незаконных (необоснованных) взысканий, подписание необъективных характеристик.

Законные способы преодоления этих негативных воздействий имеются.

С уважением,

vk.com/pvemelianov

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Мой арендатор прожил в квартире 2 суток и произошла ситауция: ночью ломился в дверь мужчина
Здравствуйте. Я сдала свое жилье внаем. Мой арендатор прожил в квартире 2 суток и произошла ситауция: ночью ломился в дверь мужчина. Арендатор вызвала полицию. Наутро просила вернуть ей деньги за съем квартиры и залог. Объясняя тем, что боится оставаться в этой квартире. На мою просьбу предоставить акт/протокол по вызову полицейского сказали, что ничего на руки не дали. Отказ обосновали тем, что все документы по данному происшествию можно запросить только через суд. Так ли это? Фактически я поверила на слово арендатору и вернула сумму аренды и залога.
, вопрос №4041065, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня лишили в/у 2020г права я не сдавал и штраф не платил 2023заключил контракт на 1г и убыл на СВО как мне поступить
Здравствуйте меня лишили в/у 2020г права я не сдавал и штраф не платил 2023заключил контракт на 1г и убыл на СВО как мне поступить
, вопрос №4040781, Олег, г. Москва
Наследство
Так ли это в действительности?
Возможно ли заявление об открытии наследственного дела направить по почте или через курьера (как пишут в интернете)? Так ли это в действительности? (Ехать далеко.) Спасибо!
, вопрос №4039941, Анна, г. Москва
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не является ли это основанием для его освобождения?
Здравствуйте! Вопрос о мере пресечения. Ситуация такая: на моего супруга есть постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по 199.2 статье. Так как он находился в межгос розыске ему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. 4 месяца назад его задержала полиция иностранного государства с целью выдачи и он был экстрадирован . Сейчас этапируется до места проведения следствия. У меня вопрос : согласно УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНому КОДЕКСу РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в срок содержания под стражей включается и срок содержания в иностранном государстве с целью выдачи. Мой супруг более 4 месяцев уже в заключении, а продления сроков содержания более 2 месяцев судом не было вынесено. Не является ли это основанием для его освобождения ? Его адвокат сообщает , что ничего нельзя сделать пока он не прибудет к месту следствия.
, вопрос №4038939, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024