Мы проделали с ним данную операцию, после чего он сказал мне, чтт вывод средств на мои банковские счета не

Брокер Exo somix, прислал мне письмо на почту, что в связи с новым пакетом санкций гражданам РФ необходимо закрыть счет и вывести средства. А для этого нужно убрать кредитное плечо с помощью отказов банков в предоставлении коедитов (это мне сказал менеджер данного брокера, когда мы с ним разговаривали по Skype). Мы проделали с ним данную операцию, после чего он сказал мне, чтт вывод средств на мои банковские счета не возможен в связи с большой загруженностью кредитами(кредиты у меня есть) и сказал, что надо попросить каког-нибудь друга или знакомого, что бы он проделал тоже самое. На что я сказал, что таких людей я не знаю и перестал отвечать на сообщения. Потом спустя примерно неделю мне это менеджер написвл в телеграмме (и мы с нии и до этого там общались) что на меня собираются заводить судебное делопроизводство.

, Юрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы столкнулись с мошенниками. Вам нужно прекратить с ними переписку.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Потом спустя примерно неделю мне это менеджер написвл в телеграмме (и мы с нии и до этого там общались) что на меня собираются заводить судебное делопроизводство.

Сертифицированные брокеры, так не поступают. На лицо реализация мошеннической схемы, с целью оказания на Вас давления. Плюс пытаются через Вас вовлечь еще и знакомых в схему.

Не видите с ними переписку и не высылайте средства на указанные счета.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

. Потом спустя примерно неделю мне это менеджер написвл в телеграмме (и мы с нии и до этого там общались) что на меня собираются заводить судебное делопроизводство.

Здравствуйте!

Возможно данный брокер является мошеннической структурой, скорее всего так и есть потому-что брокер не может знать будут ли заводить на вас уголовное дело или нет (это компетенция правоохранительный органов и с брокером такой информацией они не делятся).

Ничего больше им не перечисляйте, никаких средств. При выводе средств честный брокер никогда не требует дополнительной уплаты комиссий, пошлин и.т.д.

В данном случае у вас один вариант, если вам не выводят средства под какими-либо надуманными предлогами, это обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статьи 159 УК РФ, 141-144 УПК РФ).

Ещё раз повторюсь, никаких средств брокеру дополнительно более не вносите.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Вы попали на мошенников. Не стоит более ничего  ему переводить. Лучше вообще прекратить общение и обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту  мошенничества — ст.159 УК. Ни в какой суд они на Вас не подают. Это просто запугивание Вас и манипулирование.

     Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев