Друг купил машину она стоит на учете на я человеки которые ему продал может ли он переписать договор купли продажи на меня?

Друг купил машину она стоит на учете на я человеки которые ему продал может ли он переписать договор купли продажи на меня ?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Автомобиль — движимое имущество и оно переходит к другому собственнику после передачи по условиям договора купли-продажи, регистрация в ГИБДД на права собственника не влияет, только на возможность эксплуатации автомобиля по назначению. Вы сможете стать собственником автомобиля без регистрации и оформить машину на себя при наличии двух договоров купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!