Могут ли наложить арест на квартиру, купленную в ипотеку, при наличии долга в другом банке?
Здравствуйте, покупали с мужем квартиру в ипотеку, я созаемщик, есть долг в другом банке, могут ли наложить поест на квартиру?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
есть долг в другом банке, могут ли наложить поест на квартиру?
Да, могут, при условии того, что этот долг уже «просужен», получен исполнительный документ, который предъявлен на принудительное исполнение и пристав уже возбудил исполнительное производство (ип). Еще одно обязательное условие для данного случае — у должника не должно быть иного имущества, на которое можно обратить взыскание — кроме этого залогового (ипотечного) жилья.