Здравствуйте Подскажите Пожалуйста возможно ли проживание ребенка

Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста возможно ли проживание ребенка отдельно от матери если она многодетная и получает пособие

, Елена, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да проживание ребенка отдельно возможно, но опять же смотря где и с кем ребенок будет находиться

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Каждый ребенок имеет право на совместное проживание с родителями, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам (например, в случаях, когда родитель лишен родительских прав).
      Поэтому ребенок до 14 лет должен проживать с родителями или с одним из них. В частности, ребенок может жить не с Вами, а с отцом по соглашению между родителями.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин