Нарушение приставами прав

Здравствуйте. я взял кредит в ооо 5000 затем по трудным финансовым обстоятельствам его не платил. Ооо подало иск в суд после чего по исполнительному листу мне надо было выплатить 14000. Ооо передало исполнительный лист приставам спустя 7 месяцев а пристав уведомил меня спустя 1 год и 9 месяцев в связи с чем у меня набежали проценты 80000 что делать

, ivan,
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Иван.

На 14000, которые вы должны были выплатить по исполнительному листу такие проценты «набежать» не могли. Для увеличения суммы взыскания кредитная организация должна была обратиться с заявлением в суд в порядке Статьи 208. ГПК РФ Индексация присужденных денежных сумм.

Полагаю, что 80000 процентов были начислены вам кредитной организацией, оплачивать их без решения суда не нужно, а ни один суд таких процентов не присудит.

ivan
Клиент

Видите ли в исполнительном листе написано

Производить начисление процентов по договору займа в размере 2 процентов от суммы 5000 начиная с 25.07.2012 по день фактической выплаты основного долга