Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение приставами прав

Здравствуйте. я взял кредит в ооо 5000 затем по трудным финансовым обстоятельствам его не платил. Ооо подало иск в суд после чего по исполнительному листу мне надо было выплатить 14000. Ооо передало исполнительный лист приставам спустя 7 месяцев а пристав уведомил меня спустя 1 год и 9 месяцев в связи с чем у меня набежали проценты 80000 что делать

23 Марта 2014, 02:02, вопрос №404160 ivan
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Иван.

    На 14000, которые вы должны были выплатить по исполнительному листу такие проценты «набежать» не могли. Для увеличения суммы взыскания кредитная организация должна была обратиться с заявлением в суд в порядке Статьи 208. ГПК РФ Индексация присужденных денежных сумм. 

    Полагаю, что 80000 процентов были начислены вам кредитной организацией, оплачивать их без решения суда не нужно, а ни один суд таких процентов не присудит.

    23 Марта 2014, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Видите ли в исполнительном листе написано

    Производить начисление процентов по договору займа в размере 2 процентов от суммы 5000 начиная с 25.07.2012 по день фактической выплаты основного долга

    23 Марта 2014, 04:57
stats