Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько положено декретных?

Здравствуйте, мне сейчас нужно уходить из декрета что называется в декрет (в конце февраля 2013г.), мне сказали, что по новому закону мне декретных выплатят гораздо меньше чем на первого, зарплата минималка, на первого получила чуть меньше 20 тыщ., только вот до первого декрета проработала около года,даже чуть меньше. Подскажите, почему мне итак с минималкой еще говорят что я получу теперь по новым правилам чуть ли не в 2 раза меньше? Спасибо огромное.

28 Января 2013, 12:34, вопрос №40416 Людмила, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте! С января 2013 года декретные выплаты рассчитываются только исходя из среднего заработка за два года

    В соответствии с ФЗ от 25.02.2011 № 21-ФЗ средний заработок также рассчитывается за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других работодателей. Однако количество календарных дней в расчетном периоде не является фиксированным – из него исключаются периоды временной нетрудоспособности, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом и некоторые иные периоды. Дни ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы из расчетного периода не исключаются.Также не исключается из расчетного периода время, когда женщина не была трудоустроена и за нее не выплачивались страховые взносы.

    28 Января 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats