96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расприватизация квартиры

Квартира куплена умершим мужем, я на 2/3 являюсь собственником по наследству, и дочь на 1/3. Дом признан ветхим, планируется переселение. На что могу рассчитывать при получении новой квартиры? Можно ли расприватизировать или деприватизировать имеющуюся?

23 Марта 2014, 01:31, вопрос №404156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория здравствуйте! К сожалению, квартиру полученную по наследству, расприватизировать нельзя. В связи с расселением дома, если он признан в установленном порядке ветхим и непригодным для проживания, Вам в соответствии со ст.57 ЖК РФ обязаны вне очереди предоставить жилье по договору оциального найма, по нормам предоставления жилья, установленным муниципальным органом власти. Если Вы раньше не приватизировали жилье, то Вы будете вправе приватизировать полученную квартиру до 1 марта 2015 года.

Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию желателен.

С уважением, Виктор Богаченков.


23 Марта 2014, 04:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут