8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вложил опекунские деньги в ремонт, хотя нужно было купить квартиру

Вложил опекунские деньги в ремонт, хотя нужно было купить квартиру

, Вячеслав, г. Братск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!                        

В данном случае, с правовой точки зрения  Да, можно потратить, но Вам нужно получить разрешение органов опеки, а затем отчитаться.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве»  Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных

 Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.
Поэтому  денежные средства, начисляемые на счет опекаемого можно тратить исключительно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Источник статья 37 ГК РФ. 

Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Всех благ Вам !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Наследство
Мой папа женился на другой и они купили квартиру, потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
Мой папа женился на другой и они купили квартиру,потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
, вопрос №4080158, Александр, г. Челябинск
Недвижимость
Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку
Здравствуйте! Хочу уточнить, как быть в моей ситуации. Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку. Готова выйти на сделку хоть сейчас. Банк одобрил мне кредит, с их стороны все в силе. При просмотре документов по квартире выяснилось, что она сейчас находится в собственности у какой-то организации, которая находится в Санкт-Петербурге, называется Фактор Плюс. Это считается обременением по словам риэлтора. На запрос снять обременение Пик был согласен это сделать. Банк запрашивает документы у Пика, но те присылают им документы с данными в закрашенном виде. Банк в недоумении, у них на практике такое встречается впервые, называют эту ситуацию детским садом. Одобрение по ипотеке пока для меня держат. Честно говоря, я даже не знаю, как правильно составить вопрос. Посыл один - хочу купить квартиру, но застройщик не продает.
, вопрос №4074878, Мария, г. Тверь
Медицинское право
Здравствуйте, 03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы, но мне отказали так как
Здравствуйте,03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы ,но мне отказали так как мне 05.04.2024 года мне 18,но при этом я сдавал анализы 25 марта для операции (крови из пальца,рук ,мочу ,кал,ЭКГ ,еще пару анализов) и все они норм ,как я знаю их срок годности пару месяцев,то есть они должны были просто поставить подпись о том что я здоров и все (Сказал об этом работодателю она сказала что они должны были ) А как вы считаете ? Думаю сегодня сходить но мне уже 18
, вопрос №4072563, Фаррух, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024