Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телефон

Добрый день!у меня сломался телефон на гарантии я его сдал в магазин,мне сказали что починить его не могут,скажите как мне в итоге вернуть свои деньги или новый телефон?

23 Марта 2014, 00:22, вопрос №404141 Марат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    "… мне сказали что починить его не могут..."

    Марат! 

       Потребуйте в    магазине  документ (так как слова к делу не пришьешь), что телефон ремонту не подлежит. Подайте  заявление о расторжении договора купли-продажи  и возврат  денег за товар ненадлежащего качества (основание ст.ст. 18, 19 Закона «О защите прав потребителей»). Заявление подготовьте в двух экземплярах, на Вашем  заявлении представитель магазина пусть поставит отметку о принятии. В заявлении изложите, что  если  Ваши требования не будут удовлетворены в срок, установленный законодательством,    Вы для защиты своих прав обратитесь в суд.  Если в магазине заявление вдруг не примут  -отправьте заявление заказным письмом с уведомление и описью вложенного.

       Будьте настойчивы.

    Если нужна будет помощь в подготовке документов -обращайтесь!

    Удачи Вам.

    23 Марта 2014, 03:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats