Мои действия в этой ситуации

У меня был клиент,он подстригся и по просил покрасить. Я выполнила его требование покрасила краской эстель на3% оксиде,он оплатил и ушел. Через две недели пришел и сказал ,что подает в суд так как он лежал в больнице и лечился после окрашивания. Что мне делать и какие мои действия?

, Лидия Аксёнова, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лидия.

1. Не волнуйтесь. Краски для волос проходят сертификацию и только после этого попадают в продажу. Если вы ничего не добавляли в краску и не нарушили процедуру её применения, то Вашей вины в этом нет.

2. Скорее всего у человека была аллергическая реакция на ингредиенты входящие с состав краски о которой ни он, ни вы не знали, а значит Вашей вины в этом нет. Для подтверждения Вашей вины, необходимы доказательства связи между ухудшением его здоровья и Вашими действиями, а это не просто доказать.

3. Найдите хорошего юриста, который будет готов представлять Ваши интересы в суде. На всякий случай.

4. Сидите и ждите от него иска или повестки в суд. А пока этого нет, то ни о чем не волнуйтесь.

С уважением, Андрей.