Служу в армии, появилась киста придатка правого яичка, отказывают в оперции обосновывая это тем, что не будет детей

Подскажите что можно с этим сделать

Киста 0.95см

, Валерий, г. Владивосток
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Военной медицинской комиссии нужно представить документы, подтверждающие диагноз и наличие кисты.  ДЛя подтверждения кистозного образования  нужно иметь  результаты УЗИ, рентген, МРТ, справки от лечащего врача,  амбулаторную карту с описанием жалоб, результатами анализов и поставленным диагнозом.

Киста вашего анамнеза может служить поводом для получения отсрочки на время прохождения лечения, а в дальнейшем, возможно,  получения полного освобождения от прохождения службы.

Статьей 10 «Расписания болезней» определяется категория годности пригодности к службе по данному заболеванию, в любом случае выдается отсрочка от службы на срок от 6 месяцев до года.