И, что считается окладом-сумма содержания за месяц?

Кратко о проблеме: друг получил медаль За отвагу. денег, пока, никаких не дали. в инете пишут, что выплаты в месячный срок после подписания указа о награждении. когда был подписан указ не знаем, но медаль вручили торжественно 3 марта. Скажите, сколько положено вознаграждения за медаль?? Везде пишут, что сумма равна 5-ти должностным окладам. Переведите, сколько это в рублях? И, что считается окладом-сумма содержания за месяц?.. У стрелка это 204 тыс.. Как понимать 5(пять!!) окладов?? Или это за 5 окладов за 5 дней. Так везде туманно про эти пресловутые пять окладов((

, Клиент, г. Комсомольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И, что считается окладом-сумма содержания за месяц?

По указу положены 5 окладов месячного денежного содержания. Сюда входит оклад по должности + оклад по званию, то есть не все выплаты.

Друг не шторм Z?

У стрелка это 204 тыс.

Это возможно столько всего получает стрелок, со всеми выплатами — тогда выплата за награду будет меньше. Нужно знать, какой оклад по должности и какой оклад по званию.

Или это за 5 окладов за 5 дней

Берется оклад по должности + оклад по званию в том размере, который выплачивается за месяц — и умножается на 5.