Смогу ли я выйти на досрочную пенсию, льготного стажа в лесной промышенности12лет1месяц
Смогу ли я выйти на досрочную пенсию,льготного стажа в лесной промышенности12лет1месяц
, Александр, г. Москва
Анна Малафеева
Здравствуйте!
Право работникам, занятым на заготовке леса на досрочную пенсию возникает у мужчин по достижению 55 лет, при выработке общего страхового стаж не менее 25 лет. При этом стаж на соответствующих видах работ для мужчин составляет 12 лет 6 месяцев.
Указанные положения регламентируются ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».