Сколько процентов забирает колледж на производственной практике с несовершенно летнего?

, Валерия, Минск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Законодательство Российской Федерации не предписывает конкретный процент, который может быть удержан колледжем от зарплаты студента во время практики. В данном случае следует руководствоваться условиями договора, заключенного между колледжем и студентом, в котором и прописан процент удержания. Однако, с учетом налоговых обязательств, действительно, процент удержания может составлять около 37% от зарплаты студента.