Можно ли оформить опеку над сестрой при недостаточной жилплощади?
Хочу оформить опеку над младшей сестрой, но не знаю дадут ли одобрения из за жил площади
, Лика, г. Иркутск
Здравствуйте!
Вероятность одобрения есть, так как Вы являетесь близким родственником, но жилье играет одним из решающих факторов.
ст. 10 ФЗ «Об опеке и попечительстве»: 5. Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.
Удачи!