8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий? Я нахожусь в части пво в Брянской области, и вроде как был разговор о получении участника СВО

, Никита, г. Новодвинск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Согласно ст.3 Федерального закона о ветеранах для получения статуса ветерана необязательно получать удостоверение участника сво.

Для статуса ВБД нужно принимать участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в других государствах (в частности, на территории Украины), куда вы были направлены по решению органов госвласти РФ.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Новодвинск
То есть если я получу участника сво находясь в брянской области, то ветерана бд мне не получить?

Участник сво — это что? Медаль минобороны? 
Для получения ВБД не имеет значения, есть у вас что-либо с названием «участник сво».

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

, подскадите при каких условиях приполучении удостоверения участника СВО можно получить удостоверение ветерана боевых действий?

 Основания для получения статуса ветерана боевых действий, оговорены в ст. 3 ФЗ «О ветеранах», где такое право предоставлено военнослужащим, принимавшим участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.

К числу таких территорий приложением 3 к ФЗ «О ветеранах» говориться о 

Выполнение задач в ходе специальной военной операции:
на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;
на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года

Брянская область в состав указанных территорий не входит, а следовательно, прохождение службы на ее территории и выполнение задач, связанных с СВО — не дают права на получение ветерана боевых действий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я снять иск связи того что я участник СВО
Здравствуйте могу ли я снять иск связи того что я участник СВО
, вопрос №4039854, Евгений, г. Москва
Военное право
Был о ранение при боевых действиях в госпитале выявили хронический гепатит с до этого гепатита не было какие выплаты мне положены и камесуют ли меня
Был о ранение при боевых действиях в госпитале выявили хронический гепатит с до этого гепатита не было какие выплаты мне положены и камесуют ли меня
, вопрос №4039432, Дмитрий, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я мобилизован в сентябре 22 года с октября 22 года нахожусь на территории боевых действий, не проходил мед
Я мобилизован в сентябре 22 года с октября 22 года нахожусь на территории боевых действий, не проходил мед комиссию, у меня псориаз стационарной сдадии и растет , в личении отказывают на ввк не направляют , все подтверждающие документы имею только в фото экземпляре, оригиналы документов в управлении полка , но действий от них не каких
, вопрос №4038580, Андрей, г. Москва
Военное право
Имеется у меня токая возможность?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я являюсь участником сво который после чвк заключил контракт с МО РФ. Я хочу расторгнуть контракт не отработал его, а служить мне осталось до октября месяца 2024.У меня в январе 2024 года родился сын и тем самым я являюсь многодетным отцом. У меня четверо детей старший учиться в 3 классе дочка во 2,а средний ходит в садик и вот ещё появился новорождённый. Супруге тяжело справляться с 4-мя детьми поэтому я хочу расторгнуть контракт. Имеется у меня токая возможность?
, вопрос №4037687, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 10.03.2024