Войдёт ли стаж подписанный в качестве добровольца в военный стаж?

Войдёт ли стаж подписанный в качестве добровольца в военный стаж ?

, Камиль, г. Брянск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положению ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Контракт, заключенный с Вооруженными Силами Российской Федерации добровольно, несет все те же правовые последствия. Время, с момента его заключения и до окончания военной службы входит как в военный, так и в общий трудовой стаж.