8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я толкнул человека он был сильно пьян упал и сломал шейку бедра, сейчас прохожу по уголовному делу как

Добрый день. У меня такой вопрос как доказать отсудствия причинно следственной связи в такой ситуации. Я толкнул человека он был сильно пьян упал и сломал шейку бедра, сейчас прохожу по уголовному делу как обьвеняемый по 111.1 ук вину не признаю .Ранее не судимый , хорошие характеристики, наличия не совершилетнего ребенка, работаю, граждонин РФ. Сейчас позиция защиты не кого не трогал. Спасибо.

, Арсений, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

У меня такой вопрос как доказать отсудствия причинно следственной связи в такой ситуации.

 нужно смотреть экспертизу, какова причина повреждения. Что там указано. Имейте в вину также ст. 24 УК РФ

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Вы кого-то трогали или нет установит уже следствие.

.Ранее не судимый, хорошие характеристики, наличия не совершилетнего ребенка,

Это будет учтено скорее всего как смягчающее обстоятельство.

1
0
1
0

Здравствуйте 

Один из вопросов при проведении освидетельствования потерпевшего будет мог ли он получить данные телесные повреждения при падении с высоты человеческого роста.

Кроме этого будут устанавливаться возможные свидетели или другие доказательства.

Как правило это причинение телесных повреждений средней тяжести, но в точности тяжесть определяет врач судмедэксперт, в том числе по меддокументам.

0
0
0
0
Арсений
Арсений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Суд мед Э учтановило тяжкий вред здоровью
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Уголовное право
Была свидетелем в уголовном деле в Украине, давала показания в 2014году, теперь в России дело открыли показания
Была свидетелем в уголовном деле в Украине, давала показания в 2014году,теперь в России дело открыли показания немного отличаются не все помню в свете последних событий война,прокуратура и подобия теперь меня предают,могу не свидетельствовать против себя
, вопрос №4074111, Лариса Романенко, г. Москва
Все
Здравствуйте Учусь в колледже на последнем курсе Сейчас прохожу
Здравствуйте. Учусь в колледже на последнем курсе. Сейчас прохожу производственную практику, ещё с января. И в колледже руководитель по практике просит нас всех сделать 3 отчёта. Законно ли это? По всем прошлым практикам отчёты мы все сдавали по 1 штуке (по учебной практике в том числе). А сейчас за одну практику просят сразу 3 отчёта... И ещё и руководитель всем предлагает купить отчёты у неё. Может это обман и 3 отчёта вовсе не нужно а это надумано чтоб побольше денег выпросить, так как за 3 отчёта уже цена будет выше намного.
, вопрос №4071987, Никита, г. Саратов
Банкротство
У меня вопрос: Если в 2021 году была завершена процедура банкротства и есть определение суда о признании
Добрый день! С 11 декабря 2023 года вступили в силу новые правила выезда и въезда в Россию. У меня вопрос: Если в 2021 году была завершена процедура банкротства и есть определение суда о признании человека банкротом, существует ли риск, что человека не выпустят за границу и изымут загран паспорт? Просто в правилах от 11 декабря 2023 года указано, что запрет может коснуться банкротов, но нет пояснения - тем кто проходит процедуру банкротства или уже признаны судом банкротами?
, вопрос №4070988, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024