Я сказал нет, через суд, ну он сказал жди нас снова мразь, я не боюсь, просто в квартире со мной дети живут, за них переживаю

Здравствуйте. Я должен мфо денег. Брал летом у них 9т.р. на сколько я понял они продали мое дело коллекторам, теперь коллекторы не отстают от меня, были сперва угрозы, приходили домой, дверь не открывали, после чего спустя дней 5 они залили мои замки от входной двери за маской, после чего психанул разозлился позвонил ему, и сказал увижу тебя, голову разобью, неделю звонили, я трубки не брал, после снова нагрянули и написали болончиком на моей двери, вернуть долг, полицию первый раз обращался писал заявление, видимо вообще даже не работают, камеры даже не смотрят, второй раз тоже приехали написал заявление и снова камеры не смотрят, как будто они все заодно, потом пошли угрозы, ну и с моей стороны тоже были. Они требуют с меня 60т.р. хотя брал 9т. Я сказал ты от меня не увидешь этих, через суд я выплачу, но явно не такую сумму, которую берут с потолка. После снова созвонились и говорит 35т.р. даешь и расходимся, я сказал нет, он сказал, тогда жди, что типо не отстанут, подскажите что делать, куда идти и кому, фото есть

От оплаты долга с процентами не отказываюсь, 9 брал, а отдавать должен 60? Я сказал нет, через суд, ну он сказал жди нас снова мразь, я не боюсь, просто в квартире со мной дети живут, за них переживаю

  • IMG_20240309_131353_263
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Если коллекторы превышают полномочия, вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Представители Федеральной службы запросят у банка и коллекторской компании требуемые документы и займется расследованием дела. В качестве наказания могут быть применены штрафы или административные воздействия, в отдельных случаях фирму могут лишить лицензии.Как только вы услышали угрозу или оскорбление от коллектора, он начал вас шантажировать либо пытаться применить физическое насилие или нанести вред вашему имуществу, сразу же обращайтесь в полицию

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил!

Максимальные проценты на долг не могут превышать двукратного размера займа, т.е. 9000 + 9000х2 = 27000 р.

Если полиция не реагирует на Ваши письменные заявления, обращайтесь с жалобой на бездействие ОВД к прокурору.

Также можете обратиться в суд на бездействие ОВД с иском. Могу помочь составить соответствующие документы.