Два письменных обращения в отдел полиции результата не дали

Добрый день! Меня сильно беспокоят шумные соседи сверху. Два письменных обращения в отдел полиции результата не дали. Как можно решить проблему?

, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если жильцы наниматели, можно сообщить о жалобах собственнику помещения.

Если собственники, то только фиксировать шум в то время когда шуметь нельзя и обращаться к участковому. Он будет выписывать штраф.

Если уж совсем все плохо, то можно произвести замер шума (выполняют специалисты роспотребнадзора услуга платная) и обращаться в суд с требованием устранить нарушения Ваших прав в виде шума и возмещении убытков в виде расходов по замерке уровня шума

удачи

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич, необходимо получить ответы по вашим обращениям, они вам помогут в суде, если факт нарушения закона о тишине установлен.Далее обращаетесь в больницу с жалобами на ухудшение здоровья в связи с постоянным шумом из квартиры, получаете лечение.Далее подаете иск в суд, о компенсации морального вреда (сумма законом не ограничена, советую начать с миллиона рублей.).Далее соседи решают что им дороже, играть музыку, шуметь, или оплатить вам миллион за прослушивание их музыки, шумов… Как правило деньги  платить не хочется и вы приходите к какой то договоренности.

Если вы подумаете, ну вот еще, в суды ходить, то у юриста нет волшебной палочки, которой он остановит эти звуки от соседей