Как действовать в данной ситуации?

Здравствуйте, получил исковое заявление на свое имя с требованием выплатить ущерб, полученный в результате ДТП. На момент ДТП, автомобиль принадлежал другому человеку, полис ОСАГО был действующим, без ограничений. Страховая компания ущерб истцу не возместила. На место ДТП был вызван патруль, который зафиксировал вину за истцом. Какой срок есть на обжалование этого иска? Как действовать в данной ситуации? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы получили копию иска, значит истец обратился в суд с этими требованиями, так как направление копии иска ответчику является одним из условий обращения в суд.

Вам нужно готовиться к рассмотрению дела в суде. В ближайшее время вас пригласят в суд.