Как действовать в данной ситуации?

Здравствуйте, получил исковое заявление на свое имя с требованием выплатить ущерб, полученный в результате ДТП. На момент ДТП, автомобиль принадлежал другому человеку, полис ОСАГО был действующим, без ограничений. Страховая компания ущерб истцу не возместила. На место ДТП был вызван патруль, который зафиксировал вину за истцом. Какой срок есть на обжалование этого иска? Как действовать в данной ситуации? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

По общему правилу 1 месяц.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников