Здравствуйте, у меня лишние прав по стать 164.1, нужно ли мне сдавать экзамен по ПДД для получения водительского удостоверения

Здравствуйте, у меня лишние прав по стать 164.1 , нужно ли мне сдавать экзамен по ПДД для получения водительского удостоверения

, Алексей, г. Братск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, если вы были лишены водительского удостоверения по статье 164.1, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то для получения нового водительского удостоверения вам необходимо будет сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Это требование установлено Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» и Постановлением Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами». Экзамен проводится в форме тестирования, в ходе которого проверяются знания кандидата в водители по основным вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения. Если вы успешно сдадите экзамен, то сможете получить новое водительское удостоверение.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.