Какие налоги с продажи нужно оплатить?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Получил квартиру 1 доля наследственная, 2 доля дарственная по наследству. Срок моего владения 1.5 года. Какие налоги с продажи нужно оплатить? Варианты? Цена 2 млн рубл.

, Алексей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Если будете продавать ранее 3 лет, то налог будет 13% от стоимости  продажи (если стоимость продажи не ниже 70% от кадастровой стоимости).

Уменьшить сумму дохода можно или на налоговый вычет в 1 млн., или на расходы прежних собственников (если квартира покупалась и остались документы подтверждающие расходы) — в зависимости от того, что выгоднее