8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд на признание сделки недействительной и забрать авто?

Добрый день, хочу признать недействительным договор купли продажи авто, так как муж продал его без моего согласия. Меня никто не спрашивал ни о цене, ни о том хочу ли я его продать. Вторая сторона сделки тоже со мной никаких диалогов не вела. Авто зарегистрировано на мужа, а приобреталось в браке. Мне самой нужен этот авто. Муж продал его связи с переездом, не захотел перегонять на такие растояния. Могу ли подать в суд на признание сделки недействительной и забрать авто?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Вы можете подать в суд иск о признании сделки недействительной, но забрать авто не можете- это совместно нажитое в период брака имущество, для его раздела вам нужно обратится в суд повторно с иском о разделе совместно нажитого имущества

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Шансов признать сделку с машиной недействительной нет, так как по движимому имуществу согласие второго супруга предполагается. Доказывать обратное очень сложно.

Куда проще в суде разделить совместное имущество и потребовать с мужа денежную компенсацию в размере 50% стоимости машины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возникает такой вопрос, могу ли я написать на нее заявление, и как это сделать?
Здравствуйте,мой ребенок не поздоровался с одной матерью когда шла на школьный автобус,. И мать это начала возмущаться, называла дочь по всякому, угражала ей что глаза вы колю не ходи мимо дома моего, потом начала кричать через окно ей когда видела ее что она проходит. Опять материлась называла шлюхой , чтоб дочь оглядываясь. Ну одним словом напугала ребенка. Ей 42года а моему ребенку 12лет . Вся переписка с угрозами у меня осталась. Возникает такой вопрос, могу ли я написать на нее заявление, и как это сделать?
, вопрос №4040169, Динара, г. Реутов
Военное право
Могу ли я перевестись в другой вуз и заберут ли меня в армию во время весеннего призыва?
Я провалил один экзамен в вузе, из за этого меня отчисляют. Могу ли я перевестись в другой вуз и заберут ли меня в армию во время весеннего призыва?
, вопрос №4039904, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли забрать машину за мои долги перед микрокредитными организациями?
Добрый день. Имеется авто, оформлено давно на отца, я владелцем не был никогда, но вписан в страховку. Могут ли забрать машину за мои долги перед микрокредитными организациями?
, вопрос №4039067, Илья, г. Ярославль
Уголовное право
Могут ли перенести суд по ПМЖ?
Здравствуйте, нашел карту и попытался снять с нее сумму в размере 25 т.р Плетеж не прошел из-за блокировки карты. Владелец подал заявление на мошенничество. Ранее я не привлекался и вообще косяков не имею.. Каков шанс попасть в те самые края? И с того момента прошло более полугода уже, я переехал в другой город. Могут ли перенести суд по ПМЖ? Или какие последствия за неявку в суд. Это огромные финансовые потери ехать их москвы в сибирь.
, вопрос №4038866, Алексей, г. Клин
Все
Могу ли я получать одновременно путинские выплаты и выплаты из
Могу ли я получать одновременно путинские выплаты и выплаты из материнского капитала до 3 лет?
, вопрос №4038652, Ирина, г. Заволжье
Дата обновления страницы 10.03.2024