Причины несчастного случая на производстве при падении электрика с высоты без каски
19 Задача 19. Выполняя работы на опоре воздушной линии электроснабжения (до 1000 В) на высоте 6 м, электрик Васильев И.И. не надел каску, т.к. не нашел ее в своем личном шкафу. При выполнении работ Васильев сорвался с высоты и получил травмы, не совместимые с жизнью.
Укажите причины несчастного случая.
По каким причинам комиссия, расследующая происшествие, посчитала несчастный случай виной Васильева? Насколько правомочно решение комиссии? Обоснуйте ответ.