Дочь инвалид с детства 1 группы, умерла, у нее в собственности квартира, прописана одна, опекун мама, мне надо вступать в наследство

Дочь инвалид с детства 1 группы,умерла,у нее в собственности квартира,прописана одна,опекун мама,мне надо вступать в наследство

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю нужно, мать входит в число наследников первой очереди, обратитесь к нотариусу как можно скорее,(6 месяцев чтобы не пропустить срок) с документами о смерти, документами о родстве, документами о перемене фамилии(если разные), с документами на квартиру

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.