Может крёстный быть отцом в свидетельстве о рождение, и может ли ребенок жить с ним

, Melissa, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если крестный усыновит крестника или крестницы.

На основании записи акта об усыновлении вносятся изменения в запись акта о рождении ребенка ЗАГСом по месту хранения записи акта о рождении на бумажном носителе.

На основании записи о рождении ребенка вносятся изменения в свидетельство о рождении ребенка

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния» (ст. 44).

Если ребенку нет 14 лет, то его место жительство — это место жительства его законного представителя, например усыновителя (ст. 20 ГК РФ).

С уважением,