У меня 2 детей один из них ребенок инвалид, на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?

У меня 2 детей один из них ребенок инвалид,на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?

, Sergey KAPITONOV, г. Москва
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Сергей, согласно ч сь 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В теории вы можете уменьшить алименты