Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Днём 11.02 арендовал автомобиль в каршеринге «СитиДрайв». Произвел осмотр и сфотографировал дефекты на авто. Доехал абсолютно спокойно за 20 без каких-любо происшествий. Совсем недавно сервис каршеринга прислала мне смс о том, что после моей аренды автомобиль обнаружен с повреждениями и чтобы я связался с ними по телефону. Я им позвонил, они мне скинули фото повреждения левой части переднего бампера, который я видимо при осмотре совсем не заметил. Я им объяснил что это произошло точно не в моей поездке и добавил что возможно упустил этот дефект при осмотре автомобиля, после чего они мне скинули заявление о повреждении автомобиля, где говорится что я халатно произвел осмотр и обязуюсь прибыть на осмотр авто для проведения оценки ущерба и полного возмещения стоимости ремонта. Оператор попросил заполнить это заявление и поставить в бардачок любого их автомобиля. Подписав документ на меня видимо ляжет эта ответственность, поэтому хочу проконсультироваться для начала. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

  • Уведомление_о_повреждении_ТС_НЕ_ОСМОТ~
    .pdf
, Магомед, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Магомед! Вам нужно направить претензию каршерингу, в которой заявить о своем несогласии с оценкой ущерба и потребовать проведения независимой экспертизы. В случае подачи против Вас искового заявления в суд, в суде опровергать факт причинения ущерба автомобиля, используя, в том числе сделанные Вами фотографии.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин