8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Днём 11.02 арендовал автомобиль в каршеринге «СитиДрайв». Произвел осмотр и сфотографировал дефекты на авто. Доехал абсолютно спокойно за 20 без каких-любо происшествий. Совсем недавно сервис каршеринга прислала мне смс о том, что после моей аренды автомобиль обнаружен с повреждениями и чтобы я связался с ними по телефону. Я им позвонил, они мне скинули фото повреждения левой части переднего бампера, который я видимо при осмотре совсем не заметил. Я им объяснил что это произошло точно не в моей поездке и добавил что возможно упустил этот дефект при осмотре автомобиля, после чего они мне скинули заявление о повреждении автомобиля, где говорится что я халатно произвел осмотр и обязуюсь прибыть на осмотр авто для проведения оценки ущерба и полного возмещения стоимости ремонта. Оператор попросил заполнить это заявление и поставить в бардачок любого их автомобиля. Подписав документ на меня видимо ляжет эта ответственность, поэтому хочу проконсультироваться для начала. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
  • Уведомление_о_повреждении_ТС_НЕ_ОСМОТ~
    .pdf
, Магомед, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

      Добрый день, Магомед! Вам нужно направить претензию каршерингу, в которой заявить о своем несогласии с оценкой ущерба и потребовать проведения независимой экспертизы. В случае подачи против Вас искового заявления в суд, в суде опровергать факт причинения ущерба автомобиля, используя, в том числе сделанные Вами фотографии. 
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня сын сдал циркулярную пилу в ломбард что можно сделать и как его вернуть
Здравствуйте у меня сын сдал циркулярную пилу в ломбард что можно сделать и как его вернуть
, вопрос №4039224, Рамиль, г. Самара
Защита прав потребителей
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
, вопрос №4038562, Светлана, г. Москва
Хищения
Подскажите, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: У моей девушки Ксении на работе кто-то украл 10500 рублей. На смене в день обнаружения пропажи находилось 4 человека, включая хозяйку этих денег. Место, в котором хранились деньги, не видно на камере, так как от камеры оно заставлено коробками (рядом находится стеллаж). Само дело произошло 06.11.2023, вчера она ездила проходить психофизиологическое исследование с применением полиграфа, сегодня её снова забрали в отделение, где, по её словам, под моральным давлением, она написала повинную. В момент поездки в отделение она записала мне несколько голосовых сообщений, к сожалению, не могу прикрепить их здесь из-за ошибки. Мне она заявляет, что не виновна в краже и я сам в этом уверен. Подскажите, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4036336, Денис, г. Фурманов
Защита прав потребителей
Что порекомендуете в этой ситуации?
Купили холодильник Атлант. 20.11.2023 года в 14.02.2024 холодильник сломался, позвонили сервисный центр, мастер пришёл 20.02.2024,выявил неисправность компрессора, ждите когда придёт. Что порекомендуете в этой ситуации?
, вопрос №4036079, Александр, г. Великий Новгород
Трудовое право
Я многодетная мать четверо несовершеннолетних детей один сын на СВО на работе сокращают ставку с 0, 75 на 0, 5 что делать в этой ситуации
Я многодетная мать четверо несовершеннолетних детей один сын на СВО на работе сокращают ставку с 0,75 на 0,5 что делать в этой ситуации.
, вопрос №4035745, Галина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.03.2024