Здравствуйте я военно служащий и при этом студент на дневной

Здравствуйте, я военно служащий , и при этом студент на дневной форме обучения , подписал контракт когда уже учился , могу ли я разорвать контракт , в связи с продолжением учебы, и какие варианты разрыва контракта есть вообще у меня ?

, Артем,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артем!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артем
Клиент
Просто как тогда , я поступил на контракт и при этом учился на очном отделении , по сути контракт тогда не мог пройти , из за того что я учусь

Сейчас ситуация кардинально изменилась и действуют новые правила для всех.