Ситуация такая, что мой отец, скорее всего, письменного согласия на данную процедуру не давал, хотя в реестре всё зафиксировано

Здравствуйте. Моя матушка хочет угрозами отменить договор дарения на квартиру. Ситуация такая, что мой отец, скорее всего, письменного согласия на данную процедуру не давал, хотя в реестре всё зафиксировано. Это единственный пункт, по которому она действительно может вернуть имущество себе, поскольку никаких прав я не нарушала, держала его в хорошем виде и задолженностей серьёзных там нет.

, Диана, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

Если правильно понимаю, то в договоре дарения указан пункт о постоянном проживании, но по определённым причинам даритель там не проживает.

Необходимо подробнее ознакомиться с договором дарения и нюансами ситуации.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.