8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать на моё банкротство и наша квартира уйдёт на торги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня долги по кредитам в сбербанке больше 600 000 руб. У нас есть квартира с мужем в ипотеке. Муж заёмщик, я созаемщик.

Квартира единственная, ребёнок несовершеннолетний. Муж все исправно платит без задержек. В случае моей не уплаты что мне грозит? Может ли банк подать на моё банкротство и наша квартира уйдёт на торги? И как этого избежать?

, Ольга, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если вы будете нарушать условия договора, банк может обратится в суд за пригудительным взысканием задолженности, через службу судебных приставов. На основании закона 127 О несостоятельности банкротстве, банк конечно может обратится в суд с таким заявлением, но вряд ли будет, так как в этом случае докэполнительные судебные расходы лягут на банк. Главное платите по ипотечному займу, так как в случае неоплаты банк может получить решение суда о принудительной реализации залогового имущества. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024