Материнский капитал дали на второго ребёнка, а на 3 сказали не положено

Здравствуйте, положен ли материнский капитал на 3 ребёнка рождённый в 2003 году. Первый ребёнок 2009 года, второй 2014 года. Материнский капитал дали на второго ребёнка , а на 3 сказали не положено

, Татьяна, Луганск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Татьяна!

Право на материнский капитал возникает только один раз.

Если Вы его получили на второго ребенка, то на третьего материнский капитал уже не положен.