8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?

Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка .

Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?

, Анжела, г. Нижний Новгород
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Анжела!

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. 

Можно заключить соглашения о разделе имущества в силу п.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ. Оно требует нотариального удостоверения. 

Также  возможно заключение брачного договора (ст. 40 Семейного кодекса РФ). Брачный договор заключается в письменной форме и также подлежит нотариальному удостоверению (п.3 ст. 41 Семейного кодекса РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
Доброго дня! Что будет, если не выдавать чеки при работе с физ лицами, если оплачивают переводом? К примеру есть 100 покупателей, и ни одному продавец не выдал чек. Это будет штраф за каждый невыданный чек? Или в общем за невыдачу чеков? И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
, вопрос №4039019, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор аренды жилой недвижимости, выступая в роли арендатора. Сам я нахожусь в Москве, а собственник - в Омске. При этом посредник, риэлтор, не имеет доверенности на за подобного договора, и предложил вариант, когда собственник на своей стороне подписывает договор, сканирует и отправляет мне, где его должен подписать уже я. Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
, вопрос №4038483, Алексей Финько, г. Москва
Трудовое право
И можно ли получить инвалидность?
Здравствуйте.Как лучше уволиться со службы в Мчс выслуга 26 лет. По состоянию здоровья или выслуги лет. У меня диабет 1 типа но работодатель об этом не знает. И можно ли получить инвалидность?
, вопрос №4038408, Айрат, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж находится пол следствием и сидит в сизо, хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда, но он уже нарушил домашний арест, возможно ли это сделать?
Здравствуйте,мой муж находится пол следствием и сидит в сизо,хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда ,но он уже нарушил домашний арест,возможно ли это сделать?
, вопрос №4037428, Кристина, г. Усть-Кут
Дата обновления страницы 09.03.2024