И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?

Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка .

Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?

, Анжела, г. Нижний Новгород
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Анжела!

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

Можно заключить соглашения о разделе имущества в силу п.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ. Оно требует нотариального удостоверения.

Также  возможно заключение брачного договора (ст. 40 Семейного кодекса РФ). Брачный договор заключается в письменной форме и также подлежит нотариальному удостоверению (п.3 ст. 41 Семейного кодекса РФ).