8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста

Добрый день. Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста. Ее получает моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос, До какого возраста она будет ее получать. И ещё , мне 52,когда я достигну пенсионного возраста, могу я перейти на пенсию мужа или мне не полагается уже ничего. Благодарю за ответ.

, Ольга, г. Волгоград
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Исходя из Вашего вопроса:1 Ваша дочь будет получать пенсию по потере кормильца до 18 лет, если же поступит учиться очно то до 23 лет. 2.По достижении Вами пенсионного возраста, Вам по Вашему выбору могла бы быть назначена одна из видов страховых пенсии, либо по старости либо по потере кормильца. ОДНАКО, необходимо доказать что на момент и предыдуший период времени Вы находились на иждивении покойного супруга, то есть не имели дохода. Как следует из Вашего вопроса, Вы уже обращались за назначением пенсии по потере кормильца и Вам было отказано, так как Вы на момент смерти супруга были трудоустроены и имели и имеете на настоящий день доход. Поэтому, судиться с ПФР и МВД я не вижу смысла, Вам будет к сожалению назначена только пенсия по старости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
Учись в университете. Пришло электронное письмо на почту что я должен прийти в отдел университета и забрать повестку и а назначенное время пойти в военкомат. Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
, вопрос №4038971, Максим, г. Киров
Военное право
Здравствуйте, мой муж на сво получил ранение, ему осколком оторвало на левой руке два пальца и пол лодони, скажите пожалуйста его могут комисовать, рука не рабочая
Здравствуйте, мой муж на сво получил ранение, ему осколком оторвало на левой руке два пальца и пол лодони, скажите пожалуйста его могут комисовать, рука не рабочая
, вопрос №4037660, Алла, г. Донецк
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж находится пол следствием и сидит в сизо, хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда, но он уже нарушил домашний арест, возможно ли это сделать?
Здравствуйте,мой муж находится пол следствием и сидит в сизо,хотим написать ходатайство на то что бы его выпустили из под стражи до суда ,но он уже нарушил домашний арест,возможно ли это сделать?
, вопрос №4037428, Кристина, г. Усть-Кут
Земельное право
Есть ли срок исковой давности и сколько?
Добрый день! Дочь получила в наследство земельный участок (отец умер в декабре 2022г). Председатель СНТ просит заплатить членские и целевые взносы с 2017 года. За какой период по закону я могу их оплатить. Есть ли срок исковой давности и сколько? Она учится в университете и получает пенсию по потере кормильца.
, вопрос №4037104, Гульзия, г. Москва
Земельное право
По этим документам провели газ электричество на участок и стоят 2 дома
Здравствуйте, зеленка на участок оказался паленным. зарегистрирован вообще в выходной день 2000 году. Глава села который подписывал документы умер и не можем найти концы. Что можно сделать? Все эт время платили налоги на землю. По этим документам провели газ электричество на участок и стоят 2 дома. за газ свет тоже плотим каждый месяц.
, вопрос №4037086, Абдулмалик, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024