Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста

Добрый день. Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста. Ее получает моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос, До какого возраста она будет ее получать. И ещё , мне 52,когда я достигну пенсионного возраста, могу я перейти на пенсию мужа или мне не полагается уже ничего. Благодарю за ответ.

, Ольга, г. Волгоград
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Исходя из Вашего вопроса:1 Ваша дочь будет получать пенсию по потере кормильца до 18 лет, если же поступит учиться очно то до 23 лет. 2.По достижении Вами пенсионного возраста, Вам по Вашему выбору могла бы быть назначена одна из видов страховых пенсии, либо по старости либо по потере кормильца. ОДНАКО, необходимо доказать что на момент и предыдуший период времени Вы находились на иждивении покойного супруга, то есть не имели дохода. Как следует из Вашего вопроса, Вы уже обращались за назначением пенсии по потере кормильца и Вам было отказано, так как Вы на момент смерти супруга были трудоустроены и имели и имеете на настоящий день доход. Поэтому, судиться с ПФР и МВД я не вижу смысла, Вам будет к сожалению назначена только пенсия по старости.