Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ

Здравствуйте. Супруг не может получить справку ВВК, для дальнейшего прохождения лечения. Пытался через вышестоящее руководство получить, отказали. Обращался в частные клиники, также получил ответ. Не найдя нигде помощи, приехал домой.

Затем за супругом приехали товарищи и сообщили, что его хотят перевести в СОЧ. Супруг с товарищами не поехал, пытался лечь в военный госпиталь, но из-за нехватки документов, не госпитализировали супруга.

На данный момент, в четверг 7 марта его поймали товарищи, и с его слов увезли в часть. В дальнейшем вышестоящее руководство хотят отправить супруга в штурм.

Информацией не обладаю где кое супруг. И в СОЧ он или нет.

, Наталья Гурьева, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если он стал военнослужащим, то его возможности самостоятельно принимать решения ограничены — на ВВК или лечение должен направить командир части, сам военнослужащий может обращаться в гражданскую больницу только в экстренных и неотложных случаях, самовольное отсутствие в части действительно может повлечь за собой ответственность, вплоть до уголовной. При необходимости можете обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!