Какое решение вынесет суд по вышеуказанным искам?

Личные правоотношения родителей и детей После расторжения

брака супругов Григорьевых их 7-летний сын был по решению суда оставлен

у матери. Родители договорились, что отец будет встречаться с мальчиком

дважды в месяц. Спустя год Григорьева вышла замуж и в целях укрепления

отношений между ее новым мужем и мальчиком стала всячески

препятствовать общению с сыном. Она не разрешала мальчику гулять на

улице, где его мог увидеть отец, а потом увезла к своей матери в деревню.

Узнав, где находится сын, отец приехал в деревню и вопреки возражениям

бабушки увез его к себе домой. Мать предъявила в суд иск об отобрании

ребенка. Григорьев предъявил встречный иск об определении места

жительства сына. Дайте правовую оценку действиям Григорьева. Какой

орган должен быть привлечен судом к участию в деле? Какое решение

вынесет суд по вышеуказанным искам?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

В данном случае желательно привлечение двух органов. Это из практики.

Для ВУД оснований нет.

А вообще решение задач платное, там подробно распишу и укажу нормы законодательства. Учитывая, что ситуация в задаче неоднозначная.