Что грозит потерпевшему за дачу ложных показаний и ложное обвинение в тяжком преступлении?
Если потерпевший давал ложные показания перед судом, клеветал на невиновного с обвинением его в тяжком преступлении и требует возместить материальный ущерб (требует деньги у невиновного), накажут ли его? Посадят ли его? Если будет доказана невиновность невиновного (который числится как преступник и отбывает срок).
Как часто в вашей практике были такие случаи, и каков был результат?