Был о ранение при боевых действиях в госпитале выявили хронический гепатит с до этого гепатита не было какие выплаты мне положены и камесуют ли меня

, Дмитрий, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

 Будет ли вы комиссованы, будет решать ВВК. Согласно постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» под категорию Д подпадают хронические прогрессирующие активные гепатиты.

Все остальные относятся к категории В. С ней также можно уволиться, если ВВК определит болезнь как социально-значимую. Но командиры особенно на СВО не замечают таких рекомендаций ВВК и направляют на линию соприкосновения. Что противоречит внутренним документам МО РФ, которые носят гриф дсп и не выполняются командирами, что не законно.

Выплаты за заболевание не положены, если только не установят инвалидность, что маловероятно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.