Хотел купить игровой, оплатил продавцу но данные для входа так и не дали могу я на написать заявление о мошенничестве в прокоратуру

хотел купить игровой,оплатил продавцу но данные для входа так и не дали могу я на написать заявление о мошенничестве в прокоратуру

, дмитрий, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, смотря сколько вы заплатили за доступ, уголовная ответственность по статье 159 УК РФ наступает только при преодолении порога в 2500 рублей. Если сумма похищенного равна или меньше, то уголовное дело о мошенничестве открыть не получится.

В этом случае возможно только наступление административной ответственности. Там наказание гораздо меньше. Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мошенничество на сумму менее 2500 рублей может наказываться административным арестом на 15 суток или штрафом, или обязательными работами сроком до 120 часов. Возможна также конфискация орудия или предмета правонарушения.

дмитрий
Клиент, г. Москва
30000-35000 тысяч